• 4 марта 2018, воскресенье
  • Москва, Место встречи: ст. МЦК «Деловой центр» (переход со ст. метро «Международная»), у стойки «Информация» за входными турникетами у эскалатора. Просьба приезжать за 10 минут до начала экскурсии.

Экскурсия по МЦК с осмотром станции «Лихоборы» и усадьбы Михалково 04.03 (вс) 13:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Закончился лимит свободных мест на мероприятие.

Другие события организатора

Экскурсионное бюро Музея Москвы
2238 дней назад
4 марта 2018 c 13:00 до 16:00
Москва
Место встречи: ст. МЦК «Деловой центр» (переход со ст. метро «Международная»), у стойки «Информация» за входными турникетами у эскалатора. Просьба приезжать за 10 минут до начала экскурсии.

Экскурсия познакомит вас с историей создания Московской окружной железной дороги и особенностями архитектуры исторических станций, около 100 зданий которых сохранены и получили статус объектов культурного наследия в 2017 году.

В том же году проведены комплексные ремонтные работы по сохранению ансамбля МОЖД, в результате которых ансамбль Московской Окружной железной дороги получил первоначальное колористическое решение фасадов, цвет кирпича и был удостоен спецпремией конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация – 2017».

Во время путешествия гид расскажет про очаровательные здания станционного комплекса «Лихоборы» XX века и конструктивистские дома для железнодорожников, а на пешеходной прогулке вы увидите флигели и ограду усадьбы Михалково, особняк и корпуса рабочего городка Товарищества суконной мануфактуры «Иокиш».

Организаторы экскурсии: Департамент культурного наследия г. Москвы, Городское экскурсионное бюро Музея Москвы.
Экскурсовод: Мария Калиш — историк, москвовед, старший научный сотрудник Музея Москвы.
Продолжительность: 3 часа.
Место встречи: станция МЦК «Деловой центр» (переход со ст. метро «Международная»), у справочно-информационной стойки «Информация» за входными турникетами у эскалатора. Просьба приезжать за 10 минут до начала экскурсии.

Каждому участнику выдается радиогид для отличной слышимости. При себе необходимо иметь залог за выдачу радиогида: 1000 руб. или документ, удостоверяющий личность. Советуем взять свои наушники. После экскурсии не забудьте вернуть оборудование!

Стоимость: экскурсия проводится бесплатно по предварительной регистрации.
Проезд на МЦК оплачивается экскурсантами самостоятельно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше