• 18 апреля 2017, вторник
  • Москва, Место встречи: На выходе из метро Смоленская (Арбатско-Покровской линии) Стоимость: 400 рублей, со скидкой - 300 рублей.

В переулках Арбата, часть 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионное бюро Музея Москвы
2558 дней назад
18 апреля 2017 c 18:30 до 20:30
Москва
Место встречи: На выходе из метро Смоленская (Арбатско-Покровской линии) Стоимость: 400 рублей, со скидкой - 300 рублей.

Арбат – это один из старейших и исконно московских районов. На протяжении двух столетий он был центром культурной жизни Москвы – тут селились, встречались, ходили друг к другу в гости известные писатели, поэты, художники, артисты, музыканты.
На первой прогулке по Арбату и переулкам мы увидим Профессорский дом и особняк, в котором А.С. Пушкин «был женат и счастлив»; узнаем, где же находилась знаменитая Собачья площадка, которую до сих пор оплакивают коренные москвичи и москвоведы; найдем дворик, изображенный В.Поленовым на его знаменитой картине. Мы узнаем, где «родились» Крокодил Гена и Чебурашка, и куда ушел рыцарь с фасада доходного дома Филатовой; увидим роскошный особняк, в котором проходил бал, перекочевавший на страницы романа «Мастер и Маргарита». Ну а в завершение экскурсии пройдем вдоль «Стены Виктора Цоя» к всемирно признанному шедевру – дому архитектора К.Мельникова. 

Экскурсовод: Лариса Скрыпник— историк, москвовед, научный сотрудник Музея Москвы
Стоимость: 400 рублей, со скидкой — 300 рублей

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше